Столкновение баржи с катамараном на Волге произошло по вине его владельца — СК


Столкновение баржи и катамарана на Волге в Волгограде произошло по вине владельца пассажирского судна. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

«По предварительным данным, именно действия владельца пассажирского водного транспорта, который и управлял им, привели к трагедии», — сказала она.

Владелец катамарана, по словам Петренко, полностью проигнорировал предупреждающие сигналы, доносившиеся с баржи. Также он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается, что пассажирское судно не состояло на учете с 2017 года. Дальнейшее расследование дела поставлено на контроль в центральном аппарате СК России, говорится в сообщении ведомства.

Ранее число погибших при ЧП с катамараном под Волгоградом увеличилось до 11. Всего на судне находились 16 человек.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/102221-stolknovenie-barzhi-s-katamaranom-na-volge-proizoshlo-po-vine-ego-vladelca-sk/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)