ПФО показал худшую динамику производства с начала 2018-го


ПФО показал худшую динамику производства с начала 2018-го Фото: pixabay.com

Несмотря на общий рост промышленности на 1,9%, почти треть российских регионов в I квартале этого года снизила объемы производства, а еще в нескольких ситуациях была близка к стагнации.

Среди федеральных округов самое заметное оживление промышленности наблюдалось в Центральном (7,9%), а хуже всего дела обстояли у ПФО, где рост составил всего 1%. Два субъекта — Удмуртия и Самарская область — переживают рецессию, а в Ульяновской области и Татарстане рост был околонулевым.

Суммарный профицит бюджетов в субъектах этих округов составил 233,9 млрд рублей.

Подробнее об экономическом развитии округов — в материале «Реального времени».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Аналитика, Экономика, Бюджет
Удмуртия, Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/100902-pfo-pokazalo-hudshuyu-dinamiku-proizvodstva-s-nachala-2018-go/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)