«Российский геймдев спасет только чудо» / «Реальное время Live» 23 декабря


«Российский геймдев спасет только чудо» / «Реальное время Live» 23 декабря

В 2022 год гейм-индустрия России входила с оптимизмом. В прошлом году российские компании выпустили на мировой рынок игры, которые получили хорошие отзывы в индустрии, а сам объем российского рынка видеоигр, по данным VK, достиг 177,4 млрд рублей. Однако 2022 год оказался для геймдева в России провальным: в конце февраля отрасль, тесно связанная с зарубежными компаниями и западными технологиями, начала испытывать серьезные проблемы. Многие крупные разработчики вынуждены были сменить прописку и перевезти сотрудников в дружественные страны. Как сегодня себя чувствует татарстанский и российский GameDev, можно ли развивать индустрию в условиях санкций и «закрытых границ» и что делает государство для спасения отрасли, обсуждаем сегодня в прямом эфире «Реальное время Live» — первого и главного стрима Татарстана — с выпускником Университета Иннополис, CEO Indie GameDev Club Антоном Скударновым.

Автор: «Реальное время»
Общество, Технологии, IT
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/articles/269028-rossiyskiy-geymdev-spaset-tolko-chudo-realnoe-vremya-live-23-dekabrya/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)