Что такое факторинг в 2022 году — Алексей Дробот / «Реальное время Live»


Что такое факторинг в 2022 году — Алексей Дробот / «Реальное время Live»

Факторинг — это комплекс услуг, в основе которого лежит беззалоговое финансирование товаров и услуг под уступку дебиторской задолженности. Это значит, что поставщик уступает права требования банку, при этом получая оплату по денежному требованию, не дожидаясь сроков оплаты дебитором по контракту. В сделке участвуют три стороны — банк (фактор), продавец (поставщик) и клиент (дебитор). Факторинг позволяет поставщику решать сразу две важные задачи: сокращать кассовый разрыв, получая финансирование, и снижать издержки компании по управлению своей дебиторской задолженностью.

Алексей Дробот — начальник управления цифрового факторинга Ак Барс Банка — расскажет, чем факторинг может помочь бизнесу, в чем его отличие от кредита, а также о том, какие виды факторинга набирают популярность в 2022 году — смотрите сегодня в прямом эфире первого и главного стрима Татарстана.

Автор: «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/articles/266800-chto-takoe-faktornig-v-2022-godu-aleksey-drobot-realnoe-vremya-live/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)