Новости раздела

НХЛ в видеокадре: Овечкин против Кадри, первая шайба Слепышева и чудо-гол «Питтсбурга»

Топ-10 моментов первого раунда плей-офф НХЛ под прицелом видеокамер

За океаном закончился первый раунд плей-офф НХЛ. В течение нескольких недель соперники выясняли кто сильней и самое интересное из противостояний — в топ-10 моментов, пойманных заокеанскими телекамерами, от «Реального времени».

Овечкин против Кадри

Противостояние «Вашингтона» и «Торонто» не выглядело чем-то таким интересным с точки зрения результата. «Столичные» хоккеисты уверенно победили в серии до четырех побед своего соперника и вышли в следующий раунд. При этом соперники отличались не только красивыми голами, но и жесткими силовыми приемами. Одной из жертв такого не слишком приятного к себе отношения стал Александр Овечкин, попавший под мощный «хит» от Назема Кадри.

Длилось счастье нападающего «Торонто» недолго. Еще более унизительным получился ответ Овечкина обидчику уже в следующей же игре. Александр так хитро увернулся от силового приема Кадри, что тот вначале оказался на спине россиянина, а потом был оттуда «торжественно» скинут. Шутки с Овечкиным плохи.

Макдэвид («Эдмонтон»)

Идет по стопам своего коллеги-бомбардира и юное дарование «Эдмонтона». Причем копирует он не только красивые комбинации и результативность, но и силовые приемы против соперников. Например, в матче с «Сан-Хосе» он «вломил» Соренсену.

Андерсен, сейв вратаря «Торонто»

Одним из самых ярких вратарских «сейвов» в первом раунде плей-офф НХЛ было спасение голкипера «Торонто». Хоккеисты «Вашингтона» уже вскинули руки после броска Кузнецова по пустым воротам, но у вратаря Андерсена на этот счет было свое мнение.

Слепышев («Эдмонтон»)

У Слепышева не слишком хорошо складываются дела в НХЛ. Однако это не мешает ему выходить на свои 10—12 минут за «Эдмонтон» в плей-офф НХЛ. Вот недавно, например, он принес своему клубу победу, забив свой первый гол в Кубке Стэнли.

Мартин Джонс («Сан-Хосе»)

Еще одну свою шайбу «Ойлерз» могли забить после двухходовки Ньюджент-Хопкинса и Макдэвида, но свое веское «нет» сказал вратарь «Сан-Хосе» Мартин Джонс. Получилось и эффективно, и эффектно. Кстати, дело было в овертайме.

Малкин — Кросби («Питтсбург»)

Свою серию с «Коламбусом» «пингвины» сыграли просто замечательно. Лучшим бомбардиром команды в этом противостоянии стал Евгений Малкин, который в основном создавал своим партнерам голевые моменты. В одном из таких Сидни Кросби в одно касание отправляет шайбу над плечом Бобровского.

Тарасенко («Сент-Луис»)

Свой первый гол забил и Тарасенко. Хоккеист «Сент-Луиса», как и Малкин, зарабатывает очки больше передачами, но его гол все равно получился эффектным.

Хенрик Лундквист («Нью-Йорк Рейнджерс»)

Вылет «Монреаля» связан напрямую и с отличной игрой вратаря их соперника Хенрика Лундквиста.

Скотт Уилсон («Питтсбург»)

А вот титул самого красивого гола первого раунда плей-офф НХЛ можно смело записывать на Скотта Уилсона из «Питтсбурга». И снова в пострадавших вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский.

P.S. Кевин Кляйн против Тори Митчелла

А самое смешное произошло в одном из матчей «Монреаля» и «Рейнджерс». Кевин Кляйн так удачно «отхитовал» Тори Митчелла, что тот попал прямиком на скамейку противников. Судя по улыбке, хоккеисту там понравилось.

Зульфат Шафигуллин
Спорт

Новости партнеров