Алишер Усманов вошел в десятку самых богатых людей Великобритании


Алишер Усманов вошел в десятку самых богатых людей Великобритании Фото: kremlin.ru

Российский бизнесмен Алишер Усманов вошел в десятку самых богатых жителей Великобритании, заняв восьмую строчку в ежегодном рейтинге британской газеты Times.

Состояние российского бизнесмена по итогам 2017 года издание оценило в 10,566 млрд фунтов стерлингов, что на 1,235 млрд фунтов меньше, чем в 2016 году. Тогда он занял пятое место.

Самым богатым человеком в стране, по данным издания, является британский миллиардер Джим Ратклифф — основатель и глава нефтехимической компании Ineos. Его состояние оценивается в 21,05 млрд фунтов.

На второй позиции расположились индийские предприниматели, владельцы компании Hinduja Group Шри и Гопи Хиндуя. Стоимость их активов составляет 20,644 млрд фунтов. Третье место занял американский бизнесмен советского происхождения Леонид (Леонард) Блаватник (15,259 млрд фунтов).

В список самых богатых людей Великобритании также попал россиянин Роман Абрамович (13-е место, как и годом ранее). Размер его активов вырос по сравнению с 2016 годом на 1,2 млрд фунтов и составил 9,333 млрд фунтов.

Ранее Forbes включил Алишера Усманова в список миллиардеров с наибольшими доходами в 2018 году.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Аналитика, Экономика, Финансы

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/98870-alisher-usmanov-voshel-v-desyatku-samyh-bogatyh-lyudey-velikobritanii/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)