WikiLeaks опубликовала новые данные о слежке США во Франции


Французские СМИ совместно с WikiLeaks опубликовали новые материалы о тайной слежке Агентства национальной безопасности США за политиками и бизнесменами во Франции.

В публикации под заголовком «Экономический шпионаж: грязная американская игра» говорится, что спецслужбы США вели масштабный шпионаж за французскими компаниями, руководством Минэкономики страны, а также за заключением крупных сделок и контактами Парижа с международными организациями, сообщает РИА Новости.

По мнению основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, благодаря собранным доказательствам, Париж имеет полное право подать на США в суд.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/9577/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)