Новости раздела

Казанский вертолетный завод объявил журналистский конкурс с призовым фондом в 360 тыс. рублей

Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) объявил о начале V ежегодного журналистского конкурса на лучшую публикацию в СМИ и блогах «Престиж рабочих профессий и инженерных специальностей».

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший материал печатных и электронных СМИ». Премия за 1-е место — 60 000 рублей, за 2-е место — 40 000 рублей; «Лучший материал радио, телевидения». Премия за 1-е место — 60 000 рублей, за 2-е место — 40 000 рублей; «Лучший материал блогосферы» (участие принимают работы, подходящие под определение блог, зафиксированные любым способом гражданином РФ, если предмет изложения материала конкурса касается машиностроительной отрасли РТ). Премия победителю — 60 000 рублей;

Гран-при конкурса на лучший материал любого характера по заданной тематике. Премия победителю — 100 000 рублей.

Материалы для участия предоставляются авторами или редакциями в виде копий публикаций в формате Word и PDF. Видеоматериалы предоставляются на DVD-дисках, радиоматериалы на компакт-дисках в формате MP3. Публикация в блоге — ссылкой и копией материала в формате PDF и Word на электронную почту организаторов с проставлением в номинируемом материале хештега #квз_журконкурс.

Заявки принимаются до 30 августа 2018 года.

В 2018 году конкурс юбилейный. Жюри отберет работы, которые лучше всего отражают кадровые вопросы машиностроительной отрасли Татарстана и поддерживают формирование положительного имиджа рабочих и инженерных кадров.

Количество заявок для участия в конкурсе «Престиж рабочих профессий и инженерных специальностей» растет с каждым годом. В 2017 году жюри отсмотрело 165 заявок от 35 журналистов, вдвое больше, чем в 2016 году.

Конкурс ежегодно проводится при поддержке холдинга «Вертолеты России», Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Отправлять свои работы могут журналисты СМИ, зарегистрированные в Татарстане. Для блогосферы география участия не ограничена. Жюри будет рассматривать материалы, вышедшие в СМИ или в блогах в период с 1 января 2018 года по 30 августа 2018 года. Награждение — 28 сентября 2018 года.

Подробности об организаторе конкурса, правилах, порядке, сроках и месте получения призов можно уточнить по телефону (843) 549-69-54 или написать на электронный адрес: Velichko_AA@kazanhelicopters.com

На правах рекламы

Новости партнеров