Новости раздела

Итоги дня: обрушение котельной в Казани, высылка британских дипломатов из России и проигрыш «Рубина»

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за 17 марта.

Главной новостью субботы стало обрушение здания котельной по ул. Портовой, 17, в Казани. Без тепла остались 12 жилых домов и 1 детсад — в целом это 1589 человек. Причиной обрушение стала нестабильность грунта под зданием. К домам, которые остались без отопления, уже подключили временный теплопровод. После инцидента президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение проверить все объекты коммунального хозяйства республики, чтобы предотвратить аварийные ситуации.

Сегодня Москва в ответ Лондону на выдворение 23 российских дипломатов из страны объявила о высылке 23 британских дипломатов. Им дана неделя на сборы. Кроме того, МИД отозвал согласие РФ на открытие и функционирование Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и прекратил деятельность Британского Совета в России.

И наконец, «Рубин» на «Казань Арене» уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:2. В первом тайме отличился спартаковец Софьян Ханни (18). На этот гол «Рубин» во втором тайме ответил мячом, забитым Кристианом Нобоа (61). Точку во встрече поставил Луис Адриано (81). Позже стало известно, что фанатам «Спартака» не дали пронести на «Казань Арену» баннер, посвященный умершему на этой неделе актеру Олегу Табакову.

Общество Татарстан

Новости партнеров