Новости раздела

Итоги дня: обрушение стены здания КАЗ, обвинение Путина в отравлении Скрипаля и возможная отмена ЕГЭ

Итоги дня: обрушение стены здания КАЗ, обвинение Путина в отравлении Скрипаля и возможная отмена ЕГЭ
Фото: realnoevremya.ru / Юлия Косолапкина

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за 16 марта.

Новостью дня стало частичное обрушение кирпичного фронтона административного здания Казанского авиационного завода им. Горбунова. В результате происшествия два автомобиля, Toyota Land Cruiser и Daewoo Matiz, получили повреждения. Первый принадлежит директору завода Николаю Савицких, а второй работнице КАЗ Ольге Тарасовой (фамилия изменена). Последняя намерена судиться с работодателем.

Сегодня в Москве открыли памятную табличку памяти политика Бориса Немцова на доме, где он проживал последние годы жизни. Разрешение на установку таблички дала мэрия, после того как с подобной просьбой обратилась кандидат в президенты России Ксения Собчак.

В деле отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии появился новый виток — глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что приказ приказ об их отравлении мог отдать сам президент России Владимир Путин. Также сегодня Следком РФ возбудил уголовное дело об отравлении Юлии Скрипаль в британском Солсбери по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Группа депутатов Госдумы в пятницу внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ). По словам инициаторов, документ предусматривает возвращение к традиционному экзамену. Однако в Минобрнауки РФ данное предложение не поддержали

Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал распоряжение о проведении в Казани в 2018—2019 годах этапа чемпионата мира по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки — Формула-1» (Red Bull Air Race). Республиканский организационный комитет по подготовке к ЧМ возглавил заместитель премьер-министра РТ Васил Шайхразиев.

Общество Татарстан

Новости партнеров