В Башкирии экс-главу района заподозрили в превышении полномочий и служебном подлоге


Следственное управление Следкома РФ по Республике Башкортостан возбудило уголовное дело против бывшего главы Иглинского района Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.

По версии следствия, в 2013 году чиновник подписал акты выполненных работ в рамках муниципального контракта, предусматривавшего разработку генпланов девяти сельских поселений, хотя сами работы выполнены не были.

На основании этих актов исполнитель контрактов — компания «Альтернатива» — получила деньги, около 1,3 млн руб., которыми распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства преступлений и лиц, причастных к их совершению.

Ранее замглавы администрации Дюртюлинского района Башкирии задержали по подозрению в получении более 200 тысяч рублей взятки. По версии следствия, чиновник получил от директора местного сельхозпредприятия 220 тыс. рублей за оказание помощи при получении субсидии.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/92331-v-bashkirii-eks-glavu-rayona-zapodozrili-v-prevyshenii-polnomochiy-i-sluzhebnom-podloge/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)