В первый день весны в Башкирии похолодало до -46°С


В первый день весны в Башкирии похолодало до -46°С Фото: ufa.aif.ru/Альфия Диченская

В ночь на 1 марта в Башкирии резко похолодало. В ряде районов температура опустилась ниже -30°С.

По данным уфимской редакции «Аргументов и фактов», в деревне Узбяково сегодня утром термометры показывали -46°С.

В ряде населенных пунктов зафиксирована температура около 40 градусов мороза, передает «Башинформ».

На метеостанциях Башгидромета зафиксировано: в Белорецке -35°С, в Архангельском районе -34°С, в Учалах -29°С, в Туймазах -33°С, в Янауле -28°С, в Аскино -30°С, в Емашах -36°С.

Напомним, что в Татарстане этой ночью температура опускалась до -30 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до -16°С.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/91281-v-pervyy-den-vesny-v-bashkirii-poholodalo-do--46s/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)