Роспотребнадзор предупредил о вспышке сальмонеллеза в США


Роспотребнадзор предупредил о вспышке сальмонеллеза в США Фото: commons.wikimedia.org / Dgeise

Роспотребнадзор предупредил о вспышке сальмонеллеза в 20 американских штатах и призвал учитывать данную информацию при планировании поездок в США. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), к 16 февраля в стране зафиксировали 28 случаев заболевания сальмонеллезом.

«Эпидемиологическое расследование показало, что причиной заболевания стало применение зараженного возбудителем сальмонеллеза препарата «Кратом» (растительный препарат с наркотическим действием)», — сказано в сообщении Роспотребнадзора.

Кроме того, в штатах Айова и Миннесота зафиксировано 100 заболевших сальмонеллезом из-за зараженного салата.

Ведомство рекомендует учитывать данную информацию при планировании поездок.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о росте заболеваемости гриппом в Европе.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Медицина

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/90772-rospotrebnadzor-predupredil-o-vspyshke-salmonelleza-v-ssha/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)