Правительство Удмуртии переведет ведомственную автобазу в режим «таксопарка»


Правительство Удмуртии переведет ведомственную автобазу в режим «таксопарка» Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Власти Удмуртии решили оптимизировать работу автобазы администрации главы и правительства республики. Планируется перевести ее в режим «таксопарка».

«Мы будем переходить на модель управления нашим автопарком по принципу таксопарка, то есть не закреплять автомобили, а делать это по вызовам по необходимости для определенных категорий чиновников», — приводит «Коммерсант» слова вице-премьера республики Александра Свинина.

По новой схеме автопарк правительства заработает в ближайшие полгода. Соответствующее решение правительства уже принято, отметил чиновник.

Процесс внедрения инициативы курирует Министерство информатизации. Работу планируется наладить по аналогии с коммерческим такси, сейчас проводится анализ информационных систем.

В 2017 году власти республики уже пересаживали чиновников на такси для сокращения расходов бюджета.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть
Удмуртия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/90671-pravitelstvo-udmurtii-perevedet-vedomstvennuyu-avtobazu-v-rezhim-taksoparka/print

© 2015 - 2024 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)