Новости раздела

«Нефтехимик»: «Клуб не может нести ответственность за действия Еглича в период нахождения в сборной»

Нижнекамский «Нефтехимик» опубликовал официальное заявление клуба в связи с информацией о положительной допинг-пробе форварда Жиги Еглича.

«На сегодняшний день Жига Еглич является игроком ХК «Нефтехимик», и клуб будет оказывать ему всяческую помощь и поддержку, тем более что подробное разбирательство и решение по Егличу Спортивный арбитражный суд (CAS) примет только после окончания Олимпиады.

В свою очередь ХК «Нефтехимик», следуя духу спорта, выступает за честные игры и неукоснительно соблюдает требования общероссийских и международных антидопинговых правил, что также подтверждается результатами многочисленных проверок игроков клуба, которые проводились комиссарами ВАДА.

При этом клуб не может нести ответственность за действия игрока Жиги Еглича в период его нахождения в расположении сборной Словении, в которую он отбыл из клуба 24 января 2018 года», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Напомним, сегодня стало известно, что нападающий «Нефтехимика» Жига Еглич попался на допинге и пропустит остаток ОИ-2018.

СпортХоккей

Новости партнеров