Новости раздела

Итоги дня: продажа «Магнита», Медведев о закупочных ценах на молоко в РТ, авария в одном из крупнейших дата-центров России

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует наиболее важные и интересные новости за 16 февраля.

Сегодня стало известно о сделке между ВТБ и основателем «Магнита» Сергеем Галицким. Госбанк заполучил 29,1% ретейлера за 138 млрд рублей. Это сказалось на акциях компании — днем они подешевели почти на 5%. Сам Галицкий, помимо всего прочего, покинул пост гендиректора сети. Его место занял Хачатур Помбухчан.

Власти Казани вновь вернулись к вопросу о реконструкции ТЦ «Кольцо». Взамен этого собственник здания требует расширить площадь торгового центра и построить подземный переход к новому комплексу Espace от турецкого застройщика.

Журнал Forbes в пятницу сообщил, что признал создателя Telegram Павла Дурова долларовым миллиардером. По предварительным оценкам издания, его состояние составляет не менее $1,7 млрд. При этом стоимость самого Telegram Forbes оценил в сумму не менее $1 млрд.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев взял под контроль ситуацию с закупочными ценами на молоко в РТ — после обращения президента Татарстана Рустама Минниханова он поручил разобраться, почему молочные комбинаты используют сухое молоко для производства своей продукции: «Если мы, по сути, блокируем поставки нормального молока и открываем рынок для сухого молока только ради соблюдения экономических принципов, то на фиг нам такие принципы нужны. Надо просто подумать, каким образом из этого выйти».

И напоследок, сегодня произошла авария в работе одного из крупнейших в РФ дата-центров Xelent, который расположен на севере Санкт-Петербурга. Из-за этого около часа нормально не работали сайт и мобильная версия соцсети «ВКонтакте». В Twitter даже ввели хештег #вкживи. Также недолго оказался недоступен сайт компании-владельца самого дата-центра (xelent.ru).

Общество
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров