Издание Znak.com подаст в суд на Роскомнадзор из-за требования удалить публикацию о расследовании Навального
Издание Znak.com подает в суд на Роскомнадзор. Об этом рассказал «Эху Москвы заместитель шеф-редактора интернет-издания Дмитрий Колезев.
Суть претензий к Роскомнадзору сводится к тому, что ведомство потребовало убрать с сайта материалы о последнем расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.
По словам Колезева, иск к Роскомнадзору — это не символический шаг. В издании всерьез рассчитывают на победу в суде.
Ранее Роскомнадзор внес в реестр ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию, видеоролик, в котором Алексей Навальный обвиняет вице-премьера Сергея Приходько в «коррупционных связях» с бизнесменом Олегом Дерипаской.