Новости раздела

В Татарстане 40% сотрудников недовольны своей работой

В Татарстане 40% сотрудников недовольны своей работой
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

В Республике Татарстан 40% сотрудников категорически недовольны своей работой. Об этом сказано в исследовании аналитиков HeadHunter, поступившем в распоряжение «Реального времени».

Наибольшее число респондентов, которые отрицательно ответили на вопрос об отношении к работе, зафиксировано среди сотрудников на позиции «Начало карьеры, студенты» и «Рабочий персонал» (50%). При этом в целом по России процент категорически неудовлетворенных своей работой повыше, чем в Татарстане (42% против 40%).

Почти такое же количество работников — 41% — своим нынешним местом работы довольны. В частности, среди опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет доля «довольных» составила 35%, среди респондентов старше 45 лет — 51%.

При этом число положительно расположенных к текущей работе зависит от занимаемой респондентом должности. Так среди начинающих специалистов только 22% довольны работой, а среди топ-менеджеров и владельцев компаний этот показатель составляет около 60%.

Больше всего довольны своей работой сотрудники профобластей «Информационные технологии, интернет, телеком» (54% опрошенных) и «Управление персоналом, тренинги» (50%).

Опрос проводился службой исследований HeadHunter с 31 октября по 11 декабря 2017 года.

Согласно другому исследованию HeadHunter, 97% сотрудников в Татарстане недовольны зарплатами.

АналитикаОбщество

Новости партнеров