Доходы бюджета Башкирии в 2018 году возрастут почти на 10 миллиардов рублей


Доходы бюджета Башкирии в 2018 году возрастут почти на 10 миллиардов рублей Фото: pixabay.com

Доходы бюджета Башкирии в 2018 году возрастут на 9,7 млрд рублей, следует из поправок в бюджет региона. Поправки поддержаны сегодня профильным комитетом по бюджетной политике Госсовета Башкирии.

Председатель Госсовета Константин Толкачев пояснил, что дополнительные деньги республика получит, во-первых, за счет увеличения объема налоговых доходов на 6,7 млрд рублей, во-вторых, за счет субсидий из федерального бюджета в объеме 3 млрд рублей.

В поправках также предлагают одновременно с доходной увеличить на 15,5 млрд рублей расходную часть бюджета на 2018 год, сообщает пресс-служба Госсовета Башкирии.

Напомним, что профицит годового бюджета Башкирии в 2017 году составил свыше 10 млрд рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Экономика, Бюджет

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/88452-dohody-byudzheta-bashkirii-v-2018-godu-vozrastut-pochti-na-10-milliardov-rubley/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)