Следком возбудил дело на неустановленных чиновников Минздрава РТ и вызвал на допрос замминистра


Сегодня в Минздраве Татарстана прошли обыски, а заместителя министра Елену Шишмареву пригласили на допрос в Следком по РТ. Как сообщают источники «Реального времени», следственные действия проводятся в рамках дела о хищении бюджетных средств.

Факты финансовых нарушений, а также несоблюдения конфликта интересов руководителями ведомства выявила масштабная проверка силовиков, которая проводилась в конце 2017 года по поручению президента Татарстана.

Источники «Реального времени» отмечают, что вопросы у проверяющих вызвала не только работа Шишмаревой, по роду деятельности курирующей финансовые потоки медучреждений.

Напомним, в январе стало известно о задержании руководителя бюро №1 в Главном бюро медико-социальной экспертизы Елены Румбешты и медрегистратора Елены Фуражкиной.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия, Общество, Медицина

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/88438-sledkom-doprashivaet-zamministra-zdravoohraneniya-tatarstana/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)