Новости раздела

Итоги дня: банки могут не выдавать деньги, снежные завалы в Казани и продажа «Паруса»

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует наиболее важные и интересные новости за 31 января.

В России впервые за 13 лет зафиксировано снижение стоимости ОСАГО. Полисы подешевели в среднем на 4% до 5 819 рублей. При этом средняя выплата по «автогражданке» выросла на 10% до 75 тысяч рублей.

Верховный суд РФ разрешил банкам не выдавать деньги вкладчикам. Спор между Сбербанком и клиентом о выдаче 56 млн рублей наличными обернулся опасным прецедентом. Эксперты боятся, что теперь банки смогут использовать его для уклонения от выдачи клиентам наличных.

Тем временем переданный в залог Сбербанка казанский ресторан «Парус» выставлен на продажу. Заведение принадлежало структурам главы ФОНа Анатолия Ливады. Теперь ресторан продается за 208 млн рублей.

АСВ сообщило, что объем требований кредиторов к банку «Спурт» составляет 11,75 млрд рублей. На выплаты претендуют 2 336 физических и юридических лиц. При этом объем требований, включенных в реестр требований кредиторов, составляет 10,73 млрд рублей. На конец 2017 года размер долга кредитной организации составлял 1,53 млрд рублей.

Активисты ОНФ пожаловались на проблемы с уборкой снега в Казани. По данным организации, в центре города можно найти снежные завалы возле остановок высотой до 3 метров. Также интерес вызвала фотография заваленного шлагбаума возле элитного дома, расположенного рядом со зданием Госсовета РТ.

Общество

Новости партнеров