Новости раздела

Итоги дня: российские паралимпйцы едут в Пхенчхан, рождаемость в стране упала до минимума за 10 лет, в Казани расширят зону платной парковки

Итоги дня: российские паралимпйцы едут в Пхенчхан, рождаемость в стране упала до минимума за 10 лет, в Казани расширят зону платной парковки
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует наиболее важные и интересные новости за 29 января.

В 2017 году в России рождаемость упала до минимума за 10 лет. В минувшем году в стране родилось около 1,69 млн детей, что на 10,7% меньше показателя 2016-го. Естественная убыль населения вновь превысила естественный прирост. Однако в прошлом году сокращения населения страны не случилось за счет мигрантов.

Сегодня стало известно, что российские паралимпийцы все же смогут поехать на Игры 2018 года в Пхенчхане. Однако выступить спортсмены могут только под нейтральным флагом и после прохождения тщательного отбора. Также известно, что Международный паралимпийский комитет (МПК) позволил атлетам выступить лишь в четырех видах спорта: сноуборд, биатлон, лыжи и горные лыжи.

Тем временем в Москве возобновились атаки «телефонных террористов». В результате волны звонков о минировании было эвакуировано не менее 30 зданий. За день до этого ложные сообщения о бомбах поступали в Санкт-Петербурге. Есть вероятность, что волна вновь дойдет до Казани.

Тем временем в столице Татарстана власти планируют расширить зону платной парковки. Власти города на «деловом понедельнике» рассказали, что они появятся в центре города рядом с вузами, больницами, школами, банками и другими учреждениями. Также может быть повышена стоимость проезда в общественном транспорте. В исполкоме Казани заявили, что «необходимость уже назрела», поскольку тарифы не повышались уже два года.

Также в Татарстане продается бывший кирпичный завод главы «ФОНа» Анатолия Ливады. Он выставлен на торги по начальной цене в 581,5 млн рублей. Аукцион по продаже ООО «Клюкер» назначен на 19 марта.

Общество
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров