МПК продлил дисквалификацию российского Паралимпийского комитета


МПК продлил дисквалификацию российского Паралимпийского комитета Фото: wikimedia.org/AxG

Международный паралимпийский комитет (МПК) продлил дисквалификацию российского комитета (ПКР). При этом спортсменам из России разрешено участвовать в Играх-2018 под нейтральным флагом.

«В знак признания прогресса, достигнутого ПКР в области антидопинговой деятельности, МПК позволит спортсменам, подходящим по всем строгим критериям, участвовать в пяти видах спортивных соревнований», — заявили представители МПК на пресс-конференции, стенограмма которой опубликована на сайте комитета.

Ранее сообщалось, что МПК оставил в силе решение об отстранении российской сборной от Игр в Пхенчхане. Также уже появлялась информация, что под нейтральным флагом российские паралимпийцы смогут выступить лишь в четырех видах спорта: лыжи, горные лыжи, сноуборд и биатлон.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/88077-mpk-prodlil-diskvalifikaciyu-rossiyskogo-paralimpiyskogo-komiteta/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)