Застройщик новой мечети в Уфе намерен заключить мировое соглашение по иску ФНС о банкротстве


Застройщик новой мечети в Уфе намерен заключить мировое соглашение по иску ФНС о банкротстве Фото: ru.wikipedia.org/ arezon12

Арбитражный суд Башкирии отложил на 14 февраля рассмотрение заявления ИФНС №40 о признании банкротом ООО «Алтын курай». Представитель компании заявил, что намерен урегулировать спор с налоговым органом во внесудебном порядке. Представитель ФНС не возражал против отложения дела.

ООО «Алтын курай» является генеральным подрядчиком строительства новой соборной мечети «Ар-рахим» на проспекте Юлаева в Уфе. В отношении компании возбуждены исполнительные производства на сумму в 3,4 млн рублей.

Компания принадлежит председателю Духовного управления мусульман (ДУМ) Башкирии Нурмухамету Нигматуллину, его заместителю Аюпу Бибарсову и управделами ДУМ Ильдару Ишееву. Выручка «Алтын курая» в 2016 году составила 302,34 млн рублей, чистая прибыль — 7,2 млн рублей, пишет «Коммерсант».

Напомним, что первый камень в основание мечети «Ар-рахим» заложили еще в 2007 году, а ее строительство планировали завершить к 2017 году.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Недвижимость

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/86978-zastroyschik-novoy-mecheti-v-ufe-nameren-zaklyuchit-mirovoe-soglashenie-po-isku-fns-o-bankrotstve/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)