В Германии умер один из основателей MediaMarkt


В Германии умер один из основателей MediaMarkt Фото: wikimedia.org/Frank Vincentz

Миллиардер Эрих Келлерхальс, основавший Media Markt, скончался в Германии. Он умер баварском городе Ингольштадт в возрасте 78 лет.

По информации издания Donaukurier, Келлерхальс умер 25 декабря в кругу семьи, с которой отмечал Рождество. Эти же данные приводит и Spiegel-online.

Миллиардер считался одним из самых состоятельных людей Германии. Состояние Келлерхальса Forbes оценивал в $1,8 млрд.

Последние годы жизни Келлерхальс вел ожесточенный спор относительно стратегии развития компании с руководством концерна Metro AG, которому принадлежит большая часть акций Media-Saturn. В этом году немецкий ретейл-гигант Metro AG разделился на две компании: сеть по продаже продуктов питания Metro и ретейлер электроники — Ceconomy, куда вошли сети Media Markt и Saturn.

Келлерхальс совместно со своей женой и двумя предпринимателями основал сеть гипермаркетов электроники MediaMarkt в 1979 году, создав абсолютно новую для Германии концепцию торговли. На огромной площади под одной крышей были собраны различные виды бытовой техники и электроники, которые раньше можно было приобрести только в специализированных магазинах или заказать по почте.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Бизнес

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/85402-v-germanii-umer-odin-iz-osnovateley-mediamarkt/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)