Новости раздела

МОК запретил российским олимпийцам выступать в форме с национальной символикой

Международный олимпийский комитет (МОК) не допускает использование национальной символики в экипировке сборной России на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает «Р-Спорт», ссылаясь на копию документа, направленного национальным федерациям по зимним видам спорта.

В документе сказано, что не допускается использование любых символов, которые могут применяться для национальной идентификации. Герб страны и эмблема Олимпийского комитета России должны быть заменены на олимпийские кольца, RUS меняется на OAR, а Russia — на Olympic Athlete from Russia.

При этом возможно использование одного или двух цветов национального флага при предварительном одобрении МОК, но отдельные части экипировки не должны складываться в национальный флаг.

Напомним, что 5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил Россию от зимних игр в Южной Корее из-за допингового скандала. Спортсмены из РФ могут участвовать в ОИ под нейтральным флагом. МОК определит полный список российских спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде 2018 года, не позднее 28 января.

Спорт

Новости партнеров