Глава Минэкономразвития РФ: в 2018 году значительных изменений курса рубля не ожидается


Глава Минэкономразвития РФ: в 2018 году значительных изменений курса рубля не ожидается Фото: kremlin.ru

Курс рубля находится вблизи фундаментально обоснованного уровня и в 2018 году значительных изменений реального курса не прогнозируется. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.

«Рубль находится примерно вблизи фундаментального значения. В следующем году каких-то серьезных изменений по реальному курсу мы не ожидаем. Номинальный курс будет уже зависеть от того, как будет меняться ситуация на рынках и вести себя пара евро/доллар», — приводит слова Орешкина «РИА Новости».

Ранее Орешкин уже отмечал, что курс рубля сейчас зависит от колебаний цен на нефть, но при этом он более стабильный, чем ранее.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Аналитика, Экономика, Финансы

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/83987-glava-minekonomrazvitiya-v-2018-godu-znachitelnyh-izmeneniy-kursa-rublya-ne-ozhidaetsya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)