Минниханов обсудил с главой Haier в России вопросы по производству холодильного оборудования в Челнах


Минниханов обсудил с главой Haier в России вопросы по производству холодильного оборудования в Челнах Фото: prav.tatarstan.ru

Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с главой представительства Haier в России Людмилой Романовой. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Встреча состоялась в Доме правительства РТ. Стороны обсудили вопросы деятельности завода Haier по производству холодильного оборудования на территории Камского индустриального парка (КИП) «Мастер» в Набережных Челнах.

В беседе также приняли участие помощник президента РТ Альберт Нафигин, министр экономики РТ Артем Здунов, председатель Государственного комитета РТ по тарифам Марат Зарипов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, мэр г. Набережные Челны Наиль Магдеев и др.

Ранее стало известно, что китайская компания Haier построит в Набережных Челнах промышленный парк на 124 га. C Haier уже достигнута принципиальная договоренность по строительству завода по производству стиральных машин.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Промышленность, Машиностроение

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/81632-minnihanov-obsudil-s-glavoy-haier-v-rossii-voprosy-po-proizvodstvu-holodilnogo-oborudovaniya-v-chelnah/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)