В бюджете РТ не предусмотрели финансирования строительства коммуникаций для поселков многодетных семей


На 33-м заседании Госсовета Татарстана подняли вопрос обеспечения земельными участками многодетных семей. Есть проблема с наличием земли и обеспечением ее коммуникациями. Только 4 процента семей, получивших землю, начали строительство. На протяжении пяти лет, что действует программа, муниципальные власти не могут найти средства на прокладку газа, электричества и дорог. В бюджете Татарстана на 2018 год эти средства тоже не предусмотрены, рассказал министр финансов Радик Гайзатуллин депутатам.

Фарид Мухаметшин призвал газовиков и энергетиков найти способы собственными силами обеспечить коммуникациями участки для многодетных семей. «Таттрансгаз» и «Татэнерго» должны быть заинтересованы в этом, так как это их будущие потребители.

— В бюджете на это дополнительных средств нет. Но соучастие тех, кто получит оплату за коммунальные услуги, — это представляется возможным. Надо искать решения. Земли много выделили, но эта земля пустует или перепродается, а задача не решена — не обеспечена жильем эта многодетная семья, — сказал Мухаметшин.

Ранее в Госсовете утвердили МРОТ на 2018 год, «минималка» выросла с 7800 до 9400 рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/80063-v-byudzhete-rt-ne-predusmotreli-finansirovanie-stroitelstva-kommunikaciy-dlya-poselkov-mnogodetnyh-semey/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)