ЦИК РФ: Навальный сможет баллотироваться после 2028 года


ЦИК РФ: Навальный сможет баллотироваться после 2028 года Фото: kremlin.ru

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что оппозиционер Алексей Навальный сможет участвовать в президентских выборах. Однако разрешение на участие он получит только после 2028 года.

«Господину Навальному, он молодой, перспективный политик, у него есть все шансы… Вот пройдет этот срок десятилетний, где-то в 2028 году плюс пять месяцев он сможет вполне баллотироваться», — приводит ее слова ТАСС.

Она подчеркнула, что сторонники Навального неверно толкуют Конституцию и распространяют ложные сведения о праве оппозиционера выдвигаться в президенты в этом году.

Напомним, что Памфилова уже объясняла ситуацию с судимостью Навального. Она подчеркивала, что сегодня у политика нет возможности зарегистрироваться кандидатом.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/79277-cik-rf-navalnyy-smozhet-ballotirovatsya-posle-2028-goda/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)