Новости раздела

Минниханов встретился с заместителем премьер-министра Узбекистана Гуломжоном Ибрагимовым

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел сегодня встречу с делегацией Узбекистана во главе с заместителем премьер-министра страны Гуломжоном Ибрагимовым.

Глава РТ подчеркнул, что визит узбекской делегации в Казань будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между Татарстаном и Узбекистаном, направленного на укрепление российско-узбекских отношений.

«Мы видим большие перспективы сотрудничества. Этому способствуют наши схожие языки, культура и обычаи. Но главное — есть желание и воля высшего руководства обеих стран», — сказал он.

Президент Татарстана также заметил о необходимости активизации туристических связей, сотрудничества в области машиностроения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, сельского хозяйства, информатизации, культуры и ряде других направлений.

Минниханов предложил Гуломжону Ибрагимову организовать дополнительные взаимные визиты представителей деловых кругов и до конца месяца определить ключевые бизнес-проекты.

Ибрагимов, в свою очередь, поблагодарил главу РТ за прием, отметив, что руководство Узбекистана заинтересовано в наращивании сотрудничества с республикой.

«Татарстан имеет большой опыт в целом ряде областей. Мы многое можем у вас перенять, а также совместно решать те или иные задачи. Сегодня у нас есть серьезные намерения взаимодействовать с КАМАЗом, «Татнефтью» и другими крупными предприятиями республики. Главное — мы определились с механизмами дальнейшей работы. Думаю, определенные проекты мы сможем начать уже в этом году», — цитирует его пресс-служба президента РТ.

Напомним, что сегодня в Казань с рабочей поездкой прибыл заместитель премьер-министра Узбекистана Гуломжон Ибрагимов.

Новости партнеров