Новости раздела

СМИ: Кремль запустит сеть из 100 анонимных Telegram-каналов в регионах

В российских регионах запустят сеть из около 100 анонимных политических Telegram-каналов. Это сделают для формирования повестки перед выборами президента.

До конца октября их запустят в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Пятигорске, Краснодаре, Самаре, Мурманске, Орле, Омске, Махачкале, Тюмени, Вологде и Новосибирске. В каждом из этих городов планируется запустить четыре-пять Telegram-каналов. Список из еще десяти городов пока не определен.

«В крупных городах, таких как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Краснодар и Екатеринбург, заниматься их наполнением будут от трех до пяти человек. Целевая аудитория — жители российских городов в возрасте от 20 до 50 лет. Это основные пользователи мессенджера. Финансирование ляжет на регионы, а идеологическую составляющую будут курировать в администрации президента», — сообщил источник РБК.

Отмечается, что создавать и вести Telegram-каналы будут журналисты, работающие в региональных СМИ, а также сотрудники пресс-служб.

Ранее сообщалось, что Кремль и ФСБ начали мониторинг Telegram-каналов.

Новости партнеров