Новости раздела

«Вертолеты России»: первые пять из 30 индийских вертолетов Ми-17-1В отремонтированы

Холдинг «Вертолеты России» отремонтировал первые пять из 30 вертолетов Ми-17-В1 для индийских Военно-воздушных сил. В ближайшее время машины доставят заказчику.

«Холдинг «Вертолеты России» завершил ремонт первых пяти вертолетов Ми-17-1В для ВВС Индии. Опыт специалистов Новосибирского авиаремонтного завода и современное оборудование позволили выполнить работы качественно и в установленные сроки. В ближайшее время машины будут отправлены заказчику, где пройдут летные испытания и окончательную приемку», — передает ТАСС слова представителя пресс-службы «Вертолетов России».

Там отметили, что в начале 2017 года индийские специалисты посещали авиаремонтный завод в Новосибирске и остались удовлетворены качеством и технологией проводимого ремонта вертолетной техники.

Ранее сообщалось, что согласно контракту, подписанному «Рособоронэкспортом», до середины 2018 года на мощностях Новосибирского авиаремонтного завода (входит в холдинг «Вертолеты России») будет отремонтировано 30 индийских вертолетов Ми-17-1В. Ремонт разбит на партии: всего шесть партий — по пять машин в каждой.

Отметим, что Ми-17 производятся на двух предприятиях в России: Казанском вертолетном заводе и Улан-Уденском авиационном заводе.

Новости партнеров