Новости раздела

В Казани дали тепло в 97% объектов жилфонда и в 94% объектов соцсферы

В Казани дали тепло в 97% объектов жилфонда и в 94% объектов соцсферы
Фото: Олег Тихонов/realnoevremya.ru

В Казани заранее дали отопление, несмотря на то, что показатель необходимой среднесуточной температуры был достигнут только в прошедший четверг. На сегодняшний день отапливается 97% жилфонда и 94% объектов социальной сферы города.

«Среднесуточная температура в течение пяти дней плюс 8 градусов на прошлой неделе была достигнута к четвергу. Тем не менее мы не стали ждать этого параметра и начиная с понедельника, 25 числа, в массовом порядке начали подключать потребителей к отоплению», — пояснил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Казани Искандер Гиниятуллин на деловом понедельнике в мэрии города.

Без тепла пока остаются 172 многоквартирных дома, среди которых 125 — дома ТСЖ и ЖСК. Кроме того, до сих пор не отапливается 21 объект социальной сферы. В 9 поликлиниках идет капитальный ремонт и там нет людей, в 7 поликлиниках, встроенных в дома, отопление будет даваться вместе с жилфондом. Сегодня также планируется дать тепло в два учреждения культуры, два учреждения для детей и молодежи и в лицей на Халитова.

Ранее «Реальное время» писало, что в Казани продолжается обсуждение предложения Минэнерго РФ о пилотном вводе более объективного метода начисления платы за тепло.

Новости партнеров