С личных счетов управляющих «ФК Открытие» списали средства для капитализации банка


С личных счетов управляющих «ФК Открытие» списали средства для капитализации банка Фото: creditdep.ru

Временная администрация находящегося на санации банка «ФК Открытие» списала средства с личных счетов топ-менеджеров банка. Они и будут использованы для капитализации.

Помимо высшего руководства это коснулось руководителей филиалов и бухгалтеров, а также региональных управляющих, имеющих личные счета в «Открытии».

«Некоторым региональным управляющим банка сейчас по сути заблокирован доступ ко всем имеющимся у них денежным средствам, включая поступления зарплаты. Люди сидят без денег», — цитирует «Банки.ру» одного из сотрудников «Открытия».

Напомним, что Банк России призвал топ-менеджеров «Открытия» отказаться от бонусов, выплаченных перед началом санации банка.

В августе Центробанк объявил о санации «ФК Открытие», который также является системно значимым банком, по новому механизму. Подробнее об этом читайте в материале «Реального времени».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/77407-smi-s-lichnyh-schetov-upravlyayuschih-fk-otkrytie-spisali-sredstva-dlya-kapitalizacii-banka/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)