За незаконное пересечение границы Саакашвили оштрафовали на 130 долларов


Мостиский районный суд Львовской области признал экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы. Его приговорили к штрафу в 3400 гривен или около 130 долларов.

Адвокат Саакашвили Маркиян Галабала отметила, что на основании этого решения суда Украина может запустить механизм выдворения политика из страны как лица без гражданства, совершившего административное правонарушение, передает «РИА Новости».

Напомним, что власти Украины предъявили к Саакашвили только претензии административного характера. Однако генпрокурор страны Юрий Луценко ранее заявлял, что те, кто организовал незаконное пересечение госграницы Саакашвили, попадают под уголовную ответственность

Саакашвили в середине сентября с помощью сторонников прорвался на Украину, несмотря на то, что президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили гражданства Украины.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/77344-za-nezakonnoe-peresechenie-granicy-saakashvili-oshtrafovali-na-130-dollarov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)