Новости раздела

В Татарстане с начала года введено 66,2% жилья от запланированного

В Татарстане с начала года введено 66,2% жилья от запланированного
Фото: realnoevremya.ru

В Татарстане введено в эксплуатацию 1 589,2 тыс. кв. метров жилья или 66,2% от строительной программы 2017 года. Такие цифры сегодня на заседании в Доме правительства РТ привел министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин.

По его словам, в Пестречинском, Лаишевском и Атнинском районах реализация строительной программы 2017 года завершена полностью.

Отмечается, что 109 домов, или 4974 квартиры, уже построены и заселены в республике по программе социальной ипотеки. Еще 102 дома находятся в высокой и средней степенях готовности и будут введены в эксплуатацию до конца этого года.

По программе арендного жилья завершено строительство 15 многоквартирных домов, еще на двух работы близки к завершающей стадии, передает пресс-служба правительства РТ.

Кроме того, почти на 95% в республике завершена реализация программы строительства сельских клубов. Из 42 фельдшерско-акушерских пунктов, строительство которых запланировано на этот год, на 27 работы полностью завершены, еще на 15 — близки к завершению.

Также в республике в этом году запланирован капитальный ремонт 74 зданий поликлинических учреждений. Общее выполнение работ составляет 39%, отметил Файзуллин.

Напомним, что по состоянию на 2 сентября в Татарстане ввели в эксплуатацию 61,9% от запланированного объема жилья.

Аналитика

Новости партнеров