Прокуратура: стрельбу в подмосковной школе устроил ученик 9 класса


Прокуратура Московской области раскрыла подробности нападения, устроенного учеником школы в Ивантеевке. 15-летний девятиклассник пронес в школу пневматическое оружие и самодельные петарды.

«По имеющимся данным, сегодня, 5 сентября 2017 года, 15-летний ученик 9 класса во время урока информатики напал на учительницу с кухонным топориком и ударил ее по голове. Затем подросток стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия», — говорится в сообщении.

Одна из школьниц заявила, что юноша давно планировал нападение.

«Парень очень закрытый, учится в 9 Б. Есть подруги, которые раньше с ним общались, и он планировал совершить нападение, но никто не верил», — приводит ее слова Russia Today.

Судя по публикациям в соцсетях, школьник восхищался учениками старших классов одной из школ США Эриком Харрисом и Диланом Клиболдом. Они устроили известную «Бойню в Колумбайн». Тогда были убиты 13 учеников и сотрудников школы «Колумбайн». Еще 24 получили ранения. Позже полиция застрелила обоих нападавших.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/75628-prokuratura-strelbu-v-podmoskovnoy-shkole-ustroil-uchenik-9-klassa/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)