Казань вошла в топ-10 самых читающих городов России


Казань вошла в топ-10 самых читающих городов России Фото: pixabay.com

Казань вошла в топ-10 самых читающих городов России по версии маркетингового агентства Zoom Market. Столица Татарстана занимает в рейтинге седьмое место.

Первую позицию в рейтинге занимает Москва, за ней следуют Новосибирск и Нижний Новгород.

По данным опроса, проведенного в августе 2017-го, более 72% жителей России читают книги не реже одного раза в две недели. Более 68% респондентов скачивают книги в интернете, и только 18% респондентов указали, что покупают книги в бумажном и электронном формате за деньги.

Отмечается, что услугами библиотеки регулярно пользуются только 6% опрошенных.

Напомним, что в августе Казань также сохранила третье место в рейтинге индекса качества городской среды среди крупных городов.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Аналитика

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/74962-kazan-voshla-v-top-10-samyh-chitayuschih-gorodov-rossii/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)