Водитель врезавшегося в толпу в Барселоне микроавтобуса мог быть убит полицией


Водитель врезавшегося в толпу в Барселоне микроавтобуса мог быть убит полицией Фото: скриншот видео cadenaser.com

Журналисты рассказали, что водитель фургона, протаранившего людей в четверг в центре Барселоны, мертв. Он мог быть убит полицией в ночь на пятницу во время повторного теракта в Камбрильсе.

Такое сообщение приводит газета El Pais.

Ранее в полиции отмечали, что проверяют информацию о том, что исполнитель теракта может быть в числе экстремистов, ликвидированных в городе Камбрильс. Также сообщалось, что испанская полиция ищет 17-летнего Мусу Укабира, предположительно, находившегося за рулем фургона во время теракта в Барселоне.

Западные СМИ отмечают, что Укабир является братом ранее задержанного выходца из Марокко Дрисса Укабира. По данным следствия, 34-летний мужчина арендовал фургон, с помощью которого был совершен теракт в Барселоне.

Напомним, что полиция объявила о задержании четвертого подозреваемого в теракте.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/74144-voditel-vrezavshegosya-v-tolpu-v-barselone-mikroavtobusa-mog-byt-ubit-policiey/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)