Новости раздела

Решение о наказании четырех министров за нарушения антикоррупционных требований останется за Миннихановым

Решение о наказании четырех министров за нарушения антикоррупционных требований останется за Миннихановым
Фото: realnoevremya.ru

Заведующий сектором управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов не стал называть фамилии четырех министров, наказанных за нарушение антикоррупционных требований по итогам 2016 года.

— На сегодняшний день по итогам проверок 2016 года я вам эти фамилии пока сказать не могу по той простой причине, что заседание было позавчера и сейчас формируется итоговый протокол соответствующего заседания, и, соответственно, высшему должностному лицу — президенту, будет представлена рекомендация о привлечении к дисциплинарной ответственности. Последнее слово в любом случае будет за ним, — ответил Рахимов на вопрос одного из журналистов на брифинге в ИА «Татар-информ» по итогам антикоррупционного мониторинга деятельности органов власти в республике.

Напомним, что по итогам прошлого года антикоррупционные нарушения были выявлены у 17 руководителей, в числе которых четыре министра. Речь идет об ошибках в декларациях о доходах республиканских руководителей. Президент Татарстана Рустам Минниханов на антикоррупционном заседании назвал ошибки «халатным отношением и исполнением обязанностей».

Новости партнеров