Новости раздела

​За «ошибки» в декларациях наказаны четыре министра Татарстана

По итогам 2016 года за нарушения антикоррупционных требований в Татарстане наказаны четыре министра. Об этом сегодня сообщил президент республики Рустам Минниханов на заседании президиума антикоррупционной комиссии.

Фамилии привлеченных к дисциплинарной ответственности чиновников-нарушителей Минниханов не назвал. В пресс-службе президента РТ с корреспондентом «Реального времени» тоже не стали делиться этой информацией.

Заседание по обсуждению достоверности сведений о доходах и имуществе госслужащих прошло в здании кабмина РТ в особом режиме — без видеосвязи с администрациями районов республики и СМИ. Впрочем, мэры крупных городов, члены правительства и руководители силовых ведомств на нем присутствовали.

На заседании Рустам Минниханов сообщил, что нарушения выявлены в декларациях 17 руководителей республиканского уровня, а в 2015-м к дисциплинарной ответственности за недостоверные данные деклараций привлекались 14 человек.

«Отдельные руководители в данный список попали дважды», — подчеркнул президент. И добавил: «Это не ошибки, как некоторые пытаются объяснить. Это халатное отношение и исполнение обязанностей...»

«Реальное время» выяснило, как складывались карьеры ранее «ошибавшихся» татарстанских чиновников.

Новости партнеров