СМИ: Google ежегодно платит Apple 3 миллиардов долларов за установку поисковика по умолчанию


СМИ: Google ежегодно платит Apple 3 миллиардов долларов за установку поисковика по умолчанию Фото: Pixabay.com

Корпорацию Google подозревают в том, что она платит 3 млрд долларов в год компании Apple за сохранение статуса поисковика по умолчанию для iPhone и iPad.

Таким образом, Google может обеспечивать 5% от общей операционной прибыли Apple в этом году и до 25% от общего роста операционной прибыли, сообщает RNS со ссылкой на Business Insider.

Ранее сообщалось, что Google отменил функцию моментального поиска Google Instant. Она показывала результаты поиска по мере введения поискового запроса.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/73706-smi-google-ezhegodno-platit-apple-3-milliardov-dollarov-za-ustanovku-poiskovika-po-umolchaniyu/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)