Новости раздела

Лавров предостерег США от вмешательства в российские выборы

Москва не допустит вмешательства Вашингтона в выборы, которые проходят в России. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов на Клязьме».

— Думаю, что это в американской традиции. Может, они это даже не считают вмешательством, потому что им все можно и это у них в крови, — цитирует Лаврова ТАСС. — Надеюсь, что после всех голословных обвинений в наш адрес (о вмешательстве в выборы президента США, — прим. ред.) — потому что ни единого факта не было предъявлено в течение 10 месяцев — вся острота этой темы для американского истеблишмента заставит их лишний раз подумать.

Лавров также рассказал, что сотрудники посольств США из числа граждан РФ периодически проводят опросы населения в России на предмет отношения к власти. Министр отметил, что это противоречит Венской конвенции, согласно правилам которой гражданин РФ в посольстве может выполнять только техническую работу.

Ранее стало известно, что расследованием возможного вмешательства России в выборы в США займется американское Большое жюри присяжных.

Новости партнеров