Новости раздела

Казанские полицейские задержали в Челябинске подозреваемую в серии мошенничеств

Сотрудники угрозыска УМВД по Казани в Челябинске совместно с местными коллегами задержали подозреваемую в серии мошенничеств на сумму более 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

Как сообщает ведомство, злоумышленница входила в доверие к пожилым людям, представлявшись знакомой их родственников. Так, с заявлением о мошенничестве обратился 80-летний житель Московского района Казани. Подозреваемая, войдя в доверие, попросила у него в долг 28 тысяч рублей, оставив в залог якобы золотые украшения, оказавшиеся дешевой бижутерией, и скрылась с деньгами.

Аналогичный случай днем ранее произошел с жительницей Советского района Казани. В результате она лишилась 80 тысяч рублей.

По двум эпизодам было возбуждено дело по статье «мошенничество». Для задержания подозреваемой сотрудникам казанской полиции пришлось выехать в Челябинск, где та скрывалась.

Решением Советского районного суда подозреваемая заключена под стражу. Полиция полагает, что злоумышленница причастна к еще ряду аналогичных преступлений, совершенных в Казани.

Новости партнеров