Новости раздела

Лукашенко назвал Европу сосредоточием всех мировых проблем

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Европа оказалась на перекрестке всех мировых проблем. Об этом он сообщил во время вступления на сессии ПА ОБСЕ в Минске.

«К сожалению, по многим проблемным вопросам наша матушка-Европа оказалась на перекрестке проблем, проблем, которые, казалось бы, не касались европейского континента, но Европа и мы оказываемся в эпицентре этих проблем», — передает ТАСС слова Лукашенко.

По словам Лукашенко, негативные процессы на Ближнем Востоке отразились на жизни Европы. Последствиями являются «нелегальная миграция, терроризм».

«Даже выборы, которые прошли в США, как в фокусе отразились на европейском континенте. Начались определенные процессы переформатирования наших отношений с США, американо-европейских отношений», — отметил Лукашенко.

Лукашенко добавил, что важность момента заключается еще и в том, что «мы как никогда почувствовали, что значит бездействовать».

Ранее «Реальное время» писало, что Белоруссия и Россия могут перейти на рубли при расчете за энергоресурсы до конца 2017 года.

Новости партнеров