Новости раздела

В Зеленодольске льготники вынуждены приобретать «Карту жителя» вместо транспортной карты для проезда на общественном транспорте

В Зеленодольске льготники вынуждены приобретать «Карту жителя» вместо транспортной карты для проезда на общественном транспорте
Фото: realnoevremya.ru

В Зеленодольске с 1 июля прекращена выдача электронных карт с льготным транспортным приложением. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Жителям Зеленодольска для оплаты проезда на общественном транспорте предлагается использовать банковскую «Карту жителя Республики Татарстан». Ожидается, что льготники полностью перейдут на этот способ оплаты уже к сентябрю 2017 года, а баланс ранее выданных транспортных карт невозможно будет пополнить с 10 августа. Эксперты считают, что это ускорит масштабирование проекта с целью его распространения на всю республику.

Отмечается, что изменения не касаются детских льготных транспортных карт. Также свои транспортные карты смогут использовать в Зеленодольске жители других городов Татарстана, пишет «Ъ».

В настоящее время в Зеленодольске выдано более 27 тысяч «Карт жителя» на 75 тысяч взрослого населения.

Напомним, что в середине октября прошлого года правительство Татарстана совместно с банком «Ак барс» и Сбербанком на базе международной MasterCard запустили проект «Карта жителя Республики Татарстан». Жители Зеленодольска, где выдается карта, пожаловались, что руководители местных предприятий требуют оформить карту, несмотря на то, что проект является добровольным.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров