Новости раздела

Москалькова: родственники Виктора Агеева, попавшего в плен, не обращались за помощью

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала пленение украинскими военными в Луганске 22-летнего Виктора Агеева, который по сообщениям украинских СМИ, является российским военнослужащим. По словам Москальковой этим вопросом она не занималась, так как пострадавшая сторона не обращалась к ней за помощью.

— Я подключаюсь в том случае, когда ко мне обращается пострадавшая сторона — таков федеральный закон. Если ко мне поступит обращение, я обязательно буду подключаться к этим вопросам, — ответила на вопросы журналистов Татьяна Москалькова во время своего визита в городскую больницу №7 Казани.

В то же время она напомнила, что сотрудничает со своей коллегой на Украине Валерией Лутковской по вопросам помощи Ларисе Чубаровой, которую суд Харькова приговорил к 11 годам тюрьмы. По данным украинских властей она являлась сотрудницей силовых структур самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

Ранее «Реальное время» передавало слова Москальковой о необходимости заключения договора между Россией и Украиной для защиты лиц с двойным гражданством.

Новости партнеров