Новости раздела

В Кремле выразили несогласие с обвинениями Макрона в агрессии России на востоке Украины

В Кремле не согласны с со словами президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Россия несет угрозу и является агрессором в украинском конфликте. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он также добавил, что Россия не перестанет терпеливо разъяснять свою позицию и реальное положение дел относительно украинского вопроса, передают «Известия».

«Мы не согласны с нашими французскими коллегами в тех формулировках, которые прозвучали вчера от господина президента. И, безусловно, российская сторона продолжит терпеливо разъяснять реальное положение дел <…> Это подчеркивает значение «нормандского формата», который является единственной безальтернативной платформой для обсуждения и продолжения попыток по урегулированию этого внутриукраинского конфликта», — заявил Песков.

Напомним, накануне президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия является агрессором на востоке Украины, что является общеизвестным фактом. Об этом он сказал во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Новости партнеров