Новости раздела

Чубайс назвал Шаймиева самым сильным из глав регионов в 90-е годы

Председатель правления ООО «УК «Роснано» Анатолий Чубайс считает экс-президента РТ Минтимера Шаймиева самым сильным из лидеров регионов в 90-е годы. Об этом он написал на своей странице в Facebook после встречи с Шаймиевым.

«Я считаю, что в 90-е годы в тех бурных процессах, которые происходили, в стране выкристаллизовалась особая группа лидеров, в том числе, и региональных, масштаб которых можно назвать историческим. Самым сильным из этой когорты лидеров регионов для меня является Минтимер Шаймиев. В нем много неожиданно сочетающихся свойств, способностей, потенциала. Но самое удивительное, пожалуй, то, что этот человек обладает сочетанием абсолютно советского опыта и при этом совершенно не советского видения стратегии России — это то, что меня в Шаймиеве всегда поражало», — написал Чубайс.

Кроме того, он в соцсети вспомнил одну из историй, связанную с Шаймиевым и реформой энергетики в России. Тогда, по словам Чубайса, они совместно разработали стратегию, «благодаря которой страна получила такой мощный рывок в развитии энергетики».

Напомним, сегодня госсоветник РТ и бывший президент республики Минтимер Шаймиев провел встречу Анатолием Чубайсом.

Новости партнеров